AktuellesTermineÜber unsGalerieSponsoren

Wettkampfergebnisse




18. Zwingerpokal 2010      vom 22. bis 24.10.2010 in Dresden


 

Platzierung

Kategorie

StarterIn, Team

Kurzprogramm

Kür

 

 

 

 

 

 

 

 

AK   9 Mädchen
(19 Starterinnen)

 

 

 

 

12. Platz

 

Eleanor Müller

  -

Platz 12

 

 

 

 

 

 

 

 

AK   9 Jungen
(  5 Starter)

 

 

 

 

  5. Platz

 

Alexander Jakob

  -

Platz   5

 

 

 

 

 

 

 

 

AK 10 Mädchen
(27 Starterinnen)

 

 

 

 

  2. Platz

 

Elisa Funke

  -

Platz   2

 

  6. Platz

 

Linda Kolschmann

  -

Platz   6

 

  8. Platz

 

Domenica Mäder

  -

Platz   8

 

14. Platz

 

Lina-Charlot Müller

  -

Platz 14

 

19. Platz

 

Jasmin Döring

  -

Platz 19

 

25. Platz

 

Josephine Böhme

  -

Platz 25

 

 

 

 

 

 

 

 

AK 10 Jungen
(  6 Starter)

 

 

 

 

  3. Platz

 

Hans Alfons Vogel

  -

Platz   3

 

  4. Platz

 

Luis Schuster

  -

Platz   4

 

  6. Platz

 

Domenik Moser

  -

Platz   6

 

 

 

 

 

 

 

 

Nachwuchs U13 Mädchen
(45 Starterinnen)

 

 

 

 

  2. Platz

 

Lutricia Bock

Platz   3

Platz   2

 

  3. Platz

 

Lea-Johanna Dastich

Platz   1

Platz   4

 

16. Platz

 

Isabel Jakob

Platz 17

Platz 22

 

19. Platz

 

Laura Weigmann

Platz 22

Platz 20

 

 

 

 

 

 

 

 

Nachwuchs U13 Jungen
(  9 Starter)

 

 

 

 

  9. PLatz

 

Julian Kolschmann

Platz   9

Platz   9

 

 

 

 

 

 

 

 

Nachwuchs U15 Mädchen
(14 Starterinnen)

 

 

 

 

14. Platz

 

Laura Sophia Schmidt

Platz 14

Platz 14

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendklasse U18 Mädchen
(  9 Starterinnen)

 

 

 

 

  3. Platz

 

Cynthia Hoffmann

Platz   8

Platz   1

 

 

 

 

 

 

 

 

Junioren Damen
(20 Starterinnen)

 

 

 

 

  3. Platz

 

Anne Zetzsche

Platz   2

Platz   3

 

  9. Platz

 

Laura Fritzsche

Platz 13

Platz   7

 

 

 

 

 

 

 

 

Junioren Herren
(11 Starter)

 

 

 

 

  3. Platz

 

Alexander Schöpke

Platz   1

Platz   6

 

  9. Platz

 

Philip Beckert

Platz   9

Platz   8

 

 

 

 

 

 

 

 

Meisterklasse Damen
(  3 Starterinnen)

 

 

 

 

  3. Platz

 

Julian Wagner

Platz   3

Platz   2

 

 

 

 

 

 

 

 

Synchron Nachwuchs
(  2 Startteams)

 

 

 

 

  1. Platz

 

Saxony Ice Pearls Nachwuchs

  -

Platz   1

 

 

 

 

 

 

 

 

Synchron Junioren
(  1 Startteam)

 

 

 

 

  1. Platz

 

Saxony Ice Pearls Junioren

Platz   1

Platz   1

 

 

 

 

 

 


 
<< Wettkampfkalender     /     << nächster Wettkampf / Startseite >>