17. Hamburger Michel 2011
08. und 09.04.2011 / Eissporthalle Hamburg-Farmsen
Breitensportwettbewerb Jg. 1999-1996 Kür
1 Noemi JADCZYK HAM 23,67
2 Elisa VANDENSTEENE HES 23,40
3 Marie-Sophie KÖHN HAM 23,10
4 Julian GUTH BER 20,04
5 Angeliki ATHANASOPOULOU BER 19,03
Breitensportwettbewerb Jg. 2000 Kür
1 Philip RAABE SWE 31,01
2 Marcella MATTULAT HAM 27,09
3 Lisa WIJER NED 24,40
4 Rachel SPRENKELS NED 22,83
5 Stephanie WOUTERS NED 20,53
6 Hannah Rebecca SUMANN HAM 18,71
7 Sonja MARIMONT HAM 17,87
8 Lara NIJS NED 17,77
9 Alesio ZALAMEA-KOMPAPZKY BER 10,87
Jahrgangsklasse 2001 Kür
1 Philine HEINZE NIE 22,73
2 Lieke MOONE NED 20,79
3 Fabienne MEVE NIE 19,45
4 Raphaella HOFF NED 16,51
5 Aleksandar BULATOVIC BER 15,37
6 Celine MEYER BRE 12,30
7 Laura Isabel GÖBEL BRE 6,85
Jahrgangsklasse 2002 Kür
1 Sophie DORNBACH BER 28,08
2 Caja SCHEEPENS NED 18,50
3 Merel BEVERLOO NED 18,38
4 Anastasija PAVLOVICH LET 18,14
5 Anastasia SHUK HES 16,17
6 Henrike SCHUBERT BER 13,92
7 Taima GATTERMANN NIE 13,63
8 Jente ROMMERS NED 13,07
9 Cassedy Lynn GREßMANN HAM 7,41
Jahrgangsklasse 2003 Kür
1 Christine FLOHR BER 25,37
2 Maria ROGOZINA HAM 19,88
3 Michelle KONOV HAM 18,3
Jahrgangsklasse 2004 Kür
1 Katharina HEINRICH HAM 19,46
2 Sonija KHAKPOUR HAM 8,38
3 Omayra SAIFI BRE 6,18
Erstlinge
1 Nike FLINDRIS BER 28,81
2 Adila DE JESUS FERREIRA BER 24,15
3 Maria LACHMANN SAS 23,69
4 Ciara HASE BER 23,61
5 Felicitas HOFMANN SAS 22,34
6 Jacky LOUWERENS NED 21,40
7 Darina GUTH BER 21,39
8 Natalie REITER HES 21,37
9 Caroline DELL HES 21,02
10 Audrey SCHARPFF BER 20,99
11 Ekaterina MARKOVSKIY BER 20,53
12 Ninetta GRIMMER BER 20,21
13 Michelle VOLZ HES 19,04
14 Leona DRENDEL HES 18,05
15 Julia KURBANGULOV HAM 17,43
16 Astrid VANDENSTEENE HES 15,07
17 Soraya SAIFI BRE 13,88
18 Lilli REICHMUTH HES 10,32
19 Maaike GORIS BEL 8,49
Anwärter Mädchen Kür
1 Julia ZENNER SAS 32,91
2 Minori YUGE BER 32,53
3 Miriam-Cara HAUTAU BER 30,29
4 Lara LUFT HES 29,47
5 Marla ROLLIN HAM 28,39
6 Josephine BÖHME SAS 28,28
7 Salomé GEHMLICH SAS 27,83
8 Jasmin DÖRING SAS 26,80
9 Sarah DRECHSLER SAS 24,90
10 Jennifer BREKKEL R-P 24,27
11 Alejandra PARDILLOS BER 23,42
12 Anne-Sophie HOBERT HES 22,28
13 Hanrui YU HAM 21,58
14 Anja SKUPIEN NRW 21,55
15 Antonia REICHMUTH HES 20,20
16 Julia MEHLER HES 19,53
17 Anna-Sophie EBERT BER 17,89
18 Malu Chayenne HEß HAM 17,45
19 Denise MEYER BRE 15,78
Anwärter Jungen Kür
1 Nikita BOCHAN HES 28,88
Anfänger Mädchen
1 Anna WEHRHEIM HES 59,79
2 Karen KRÄHE BRE 52,11
3 Anna Maria MAKSIMENKO HAM 44,54
4 Nathalie REHFELDT NRW 43,93
5 Sophia FRIEMUTH HAM 41,95
6 Michelle PFISTERER HES 40,72
7 Patricia ZICHE BRE 40,58
8 Leonie VON BRANDIS HAM 37,48
9 Nicole GELEENS NED 35,59
10 Sanne VAN LOOSDRECHT NED 31,50
Anfänger Jungen
1 Pim VAN DEN BOGAERT NED 37,03
Neulinge Mädchen
1 Malin SCHÄDLICH BRE 65,13
2 Alla CHARNAGALOV BER 59,07
3 Nathalie FIELSCH BER 57,90
4 Emanuelle VAN HEIJNIGEN NED 57,35
5 Joline VAN OIRSCHOT NED 56,22
6 Victoria LANGE BER 52,89
7 Celina FUNK BER 48,56
8 Alicia GARBE BRE 46,84
9 Roos NAOMI BEL 37,99
10 Deena WESTERKAMP NIE 37,97
Nachwuchsklasse Mädchen U13
1 Lea HAUER SAS 82,19
2 Chiara THIELE SAS 76,40
3 Meike RÖMPLER SAS 70,02
4 Emely WEIß-MAES SAS 63,79
5 Janine STACHE SAS 56,97
6 Patricia SEIDEL SAS 56,69
7 Melanie MAURER HES 56,23
8 Juliane GERBER BER 53,11
9 Emely SCHMIDT NIE 50,01
Nachwuchsklasse Mädchen U15 
1 Fanny RAABE SWE 67,63
2 Cindy GRÄBNER B-W 67,54
3 Nicole SZWED NRW 61,61
4 Isabella ZIMMER NRW 54,74
5 Kristina SILBERT R-P 54,05
6 Sydney STREU BRE 53,18
7 Jessica KÖNIG HAM 49,34
Jugendklasse U18
1 Julia DORNBACH BER 85,61
2 Ramona BLOCK NRW 49,88
Junioren
1 Miriam PIETRASIK NRW 67,06
2 Pia KARAFOTIAS NRW 64,83
Showwettbewerb
1 Malu Chayenne HEß HAM 31,6
2 Lisa WIJER NED 26,81
3 Jacky LOUWERENS NED 26,67
4 Emanuelle VAN HEIJNIGEN NED 24,81
5 Caja SCHEEPENS NED 23,07
6 Joline VAN OIRSCHOT NED 21,33
7 Maxime BREEWEL NED 20,8
8 Merel BEVERLOO NED 20,4
9 Rachel SPRENKELS NED 20,26
10 Raphaella HOFF NED 20,14
11 Lara NIJS NED 18,26
12 Stephanie WOUTERS NED 16,13
Show-Duo
1 Miriam PIETRASIK / Pia KARAFOTIAS NRW 28,53
2 Jente ROMMERS / Lieke MOONE NED 19,2
3 Sanne VAN LOOSDRECHT / Nicole GELEENS NED 17,33
4 Saskia TYTKO / Stefan TYTKO NRW 13,61
Hobby A Damen AKI
1 Angelika RIEMER HAM 30,35
Hobby C Damen AKI
1 Julia SIMON BER 12,01
2 Lina WUNDERLICH BER 9,95
3 Denise HOLZMANN HAM 7,16
Hobby C Damen AKII Kür
1 Coral ESPINOZA HAM 12,87
Hobby D Showkür
1 Monique KOOPS NED 30,06
2 Adinda NOORDHOEK NED 23,93